Мультфильмы

Игры Онлайн
Новинки

Рэтчет и Кланк (2015)



Зверополис



Весёлые картинки (Роман Кобзарев) [1996 г., мультфильм для детей, TVRip]



Мороз Иванович



Ореховый прутик. Фильмы Ивана Аксенчука. Выпуск 1 (Ворона и лисица, ...



... стал футболистом; Мышонок Пик; Ничуть не страшно; Живая игрушка; Мой...



... (Горшочек каши, Вагончик, Грибной дождик, Девочка и медведь, Дереза...



Сборник мультфильмов В яранге горит огонь



... мультфильмов. Выпуск 6 (Жил-Был Пес; Летучий Корабль; Растрепанный...



...(В стране невыученных уроков, ...1969-1986, Сборник мультфильмов, DVD5] ...




Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0






вход
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Что делать, если ребенок заболел? Советы родителям.
Что делать, если ребенок заболел? Советы родителям.
17:25
Когда ребенок заболевает, родители сразу спешат к педиатру на консультацию, но не забывайте, что его назначения нужно строго выполнять, и, кроме того, еще и соблюдать правила ухода. Мы надеемся, что наши советы вам очень помогут, и статья «Что делать, если ребенок заболел» будет уместна. Когда ребенок заболевает, родители сразу спешат к педиатру на консультацию, но не забывайте, что его назначения нужно строго выполнять, и, кроме того, еще и соблюдать правила ухода. Мы надеемся, что наши советы вам очень помогут, и статья «Что делать, если ребенок заболел» будет уместна.
Первое на чем мы хотим акцентировать ваше внимание, это четкое следование рекомендациям врача. Педиатр после тщательного осмотра ребенка подберет подходящее для него лечение. Рекомендуем вам ни в коем случае не менять схему лечения, которую назначил врач, ведь вы по своему усмотрению или советам подруг и бабушек можете еще больше навредить ребенку. А на случай возникновения вопросов по поводу препарата, лучше обратится к педиатру и проконсультироваться с ним.
Не забывайте о внимательности, ведь во время лечения нужно придерживаться схемы приема лекарств, их нужно пить в одно и то же время (особенно если это антибиотики). Уточняете, в какое время: до еды, после или во время нужно их принимать, придерживайтесь рекомендованных врачом дозировок. При отмеривании доз суспензий или сиропов пользуйтесь специальными ложками или шприцами, они продаются вместе с препаратом. Обращайте внимание на то, как нужно принимать лекарство: глотать, рассасывать или запивать большим количеством жидкости. И самое главное, соблюдение длительности курса лечения, ни в коем случае не прерывайте его, даже если вам показалось, что ваш малыш уже поправился, ведь это может привести к усугублению заболевания.
За частую нашим детям не нравится вкус суспензии или сиропа, и они начинают капризничать и отворачивать голову, но вы должны твердо стоять на своем, а не идти на поводу у ребенка. Малышей можно перехитрить, смешав лекарство с чем-нибудь вкусненьким, но помните, что вкус мы ощущаем кончиком и серединой языка, поэтому постарайтесь чтобы микстура попадала ближе к щекам, а не на сам язык ребенка. Ну а детей постарше можно переубедить, им можно объяснить, почему нужно принимать лекарство.
Что касается меню больного ребенка, то оно должно быть более щадящим, ведь организм должен бороться с инфекцией, а не с перевариванием пищи. Пусть блюда будут легкими и в небольших дозах, ну а если ребенок вообще отказывается кушать, то не волнуйтесь, когда пройдет заболевание аппетит у вашего карапуза обязательно вернется, главное давайте ему больше жидкости, особенно если болезнь сопровождается высокой температурой или поносом.
Не забывайте и о свежем воздухе во время болезни, ведь он тоже очень важен. Оставив все окна и форточки закрытыми, вы спровоцируете еще большее образование болезнетворных микроорганизмов в воздухе, а ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок дышал чистым воздухом и скорее выздоровел. Поэтому, не забывайте о регулярном проветривании комнаты, или при возможности, купите, увлажнитель воздуха, и он поможет поддержать в комнате нужный микроклимат.
Что касается купания во время болезни, то есть свои плюсы и минусы. Заболев, ребенок сильно потеет, не проводя гигиеническую процедуру несколько дней, это может привести к появлению раздражений на коже. Отказаться от купания нужно только в случае высокой температуры, а в обычный период, нормального протекания заболевания, купайте ребенка ежедневно, это поможет ему быстрее выздороветь. Но не стоит злоупотреблять временем провождения водных процедур, они должны быть не продолжительными, и пижаму лучше одевать на ребенка в ванной, чтобы он не так ощущал перепад температуры в ванной и комнате.
Надеемся, что из наших советов вы почерпнете много полезной информации, ведь это важно для здоровья вашего карапуза, и в случае заболевания ребенка сможете ему помочь и правильно поухаживать.
Категория: Статьи | Просмотров: 2405 |
Еще материалы:
Адвокат по семейным делам
Безопасность Вашего дома
Воскрешение сайта
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: