Мультфильмы

Игры Онлайн
Новинки

Рэтчет и Кланк (2015)



Зверополис



Весёлые картинки (Роман Кобзарев) [1996 г., мультфильм для детей, TVRip]



Мороз Иванович



Ореховый прутик. Фильмы Ивана Аксенчука. Выпуск 1 (Ворона и лисица, ...



... стал футболистом; Мышонок Пик; Ничуть не страшно; Живая игрушка; Мой...



... (Горшочек каши, Вагончик, Грибной дождик, Девочка и медведь, Дереза...



Сборник мультфильмов В яранге горит огонь



... мультфильмов. Выпуск 6 (Жил-Был Пес; Летучий Корабль; Растрепанный...



...(В стране невыученных уроков, ...1969-1986, Сборник мультфильмов, DVD5] ...




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0






вход
 
Главная » 2011 » Июль » 10 » Как правильно оздоровить ребенка летом
Как правильно оздоровить ребенка летом
22:10
Как правильно оздоровить ребенка летомНачало лета – это пора отпусков, поездок на море, дачу, ну и, конечно же, лето – это период оздоровления. Каждый родитель думает о том, куда бы отправить своего ребенка, чтобы он не просто отдохнул, но и еще оздоровился. О том, где лучше провести каникулы детям, как правильно организовать их отдых и оздоровление, вы прочитаете именно из нашей статьи.
Для детей разных возрастных категорий требуются определенные условия в местах отдыха, да и перед тем, как отправлять свое чадо в санаторий, лагерь, или на море, подумайте, подходит ли это ему.
Врачи советуют не вывозить на отдаленные курорты детей возрастом до 3-х лет. Ведь им нужно определенное время, чтобы адаптироваться к новым условиям окружающей среды. Чем меньше ребенок по возрасту – тем больше времени ему нужно на адаптацию. Малышам требуется 2 недели на адаптацию к новому климату, и столько же времени по возвращению домой. Так что, поездка к морю на 3-4 недели не дадут никакого эффекта оздоровления, так как в это время будет длиться период адаптации, ну а если родители имеют возможность поехать на 2-3 месяца, то в таком случае, можно брать с собой ребенка разного возраста. Но очень важно в такой длительный период пребывания на отдыхе, тщательно следить за питанием ребенка, не давайте ему продукты, купленные на улице, или на рынке. Постарайтесь не откланяться от рациона, которым привык питаться ребенок дома, иначе вам не избегнуть проблем с пищеварением.
А вот дети старше 3-х лет лучше адаптируются в новой среде, поэтому, им рекомендуется ехать на отдаленные курорты не меньше чем на 3-4 недели. У них адаптация займет всего неделю, тогда 2 недели у них будет на полноценное оздоровление. Но в тот период, когда у вашего малыша проходит период адаптации, не разрешайте ему много купаться, ведь из-за переохлаждения могут дать о себе знать те инфекции, которые находятся в детском организме. Кроме того, следите за тем, с кем общается ваш ребенок на пляже, ведь важно, чтобы у этих людей не было насморка или кашля. Школьникам и дошкольникам разрешается немного позагорать на солнце, но не дольше чем к 10 часам утра, или после 6-ти часов вечера. Не допускайте, чтобы ваши дети долго пребывали на знойном солнце, а также, чтобы они загорали до коричневого цвета или же до отшелушивания кожи, ведь кроме обострения разных болезней, находящихся в организме, это больше ни к чему не приведет.
Но что же делать, если у родителей нет возможности поехать с детьми на курорт? Хорошей заменой всему будет оздоровление в селе или на даче, главное, чтобы ребенок находился подальше от асфальта, а поближе к природе. Отдыхая в селе можно кушать все, что растет на деревьях и на грядке, пить побольше коровьего или козьего молока, но только не забывать все мыть, кипятить, и следить за личной гигиеной, чтобы не спровоцировать проблемы с пищеварением. После прогулок в лес, следите, чтобы ребенок не принес на себе клеща.
Для детей, у которых есть проблемы со здоровьем, тоже нужен хороший отдых и оздоровление, но не каждому из них подходят поездки на море. В таком случае, их лучше отправить в санаторий, специализирующийся на типе болезни вашего чада. Перед поездкой на курорт, нужно пройти медицинское обследование, в котором будет указан диагноз, рекомендации врача, чтобы по прибытию не тратить время, а приступать к процедурам.
И в завершении хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не пытались заниматься самолечением, или самоназначением, ведь это не всегда дает положительный результат, пусть это лучше делает специалист, а вы спокойно отдохнете вместе со своим чадом. Желаем вам организовывать оздоровление вашего ребенка с умом и пользой для него.
Категория: Статьи | Просмотров: 3741 |
Еще материалы:
Адвокат по семейным делам
Безопасность Вашего дома
Воскрешение сайта
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: