Мультфильмы

Игры Онлайн
Новинки

Рэтчет и Кланк (2015)



Зверополис



Весёлые картинки (Роман Кобзарев) [1996 г., мультфильм для детей, TVRip]



Мороз Иванович



Ореховый прутик. Фильмы Ивана Аксенчука. Выпуск 1 (Ворона и лисица, ...



... стал футболистом; Мышонок Пик; Ничуть не страшно; Живая игрушка; Мой...



... (Горшочек каши, Вагончик, Грибной дождик, Девочка и медведь, Дереза...



Сборник мультфильмов В яранге горит огонь



... мультфильмов. Выпуск 6 (Жил-Был Пес; Летучий Корабль; Растрепанный...



...(В стране невыученных уроков, ...1969-1986, Сборник мультфильмов, DVD5] ...




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






вход
 
Главная » 2012 » Март » 10 » Родители и дети
Родители и дети
18:56
Родители и детиВ каждой семье существуют свои разногласия между детьми и родителями, ведь кто-то постоянно критикует и поучает своих детей, кто-то заставляет жить по своим принципам, но, безусловно, что есть и счастливые семьи, в которых между детьми и родителями царит взаимопонимание и уважение. Тогда возникает вопрос, откуда берет начало такая ситуация, что стало тому причиной, из-за чего между родителями и детьми возникают конфликты? Мы решили помочь вам немного во всем этом разобраться, чтобы вы смогли создать полноценную и гармоничную семью. Прежде всего, хотелось бы начать с видов взаимоотношений в семье, какие они бывают.
  • 1. Первый – это родители – тираны. В такой семье идет строгий контроль над жизнью и поступками ребенка, родители стараются полностью подчинить себе ребенка. Они следят буквально за каждым его шагом и за его поступками, а свою деятельность прикрывают разговорами о любви и заботе. Но ведь любовь и забота не подчиняют и не подавляют, а наоборот, поддерживает и вдохновляет, при этом ничего взамен не требуя. У детей, которые живут в такой семье, в голове вынашивается только одна мысль – быстрее убежать из нее, и жить своей жизнью. А второй вариант, это когда ребенок сдается, и полностью подчиняется воле родителей, и в итоге превращается в «растение», но при этом, обида на родителей у ребенка остается на всю жизнь. Но с годами она будет накапливаться, а со временем выльется на отношениях в своей семье, где он будет себя вести с детьми так, как это было с ним.
  • 2. Второй вид семейных отношений заключается в том, что слабые и бесхарактерные родители, не добившиеся в своей жизни ничего, не смогут ничего дать и своим детям. Такие родители не являются авторитетом для своих детей, и чаще всего, в таких семьях вырастают дети-тираны, которые сами совершают контроль и манипуляцию над родителями. А такие дети вырастают и становятся социально неадаптированные, хотя редко бывают и исключения.
  • Родители и дети3. Третий вид отношений – это родители – друзья. Такие родители, наверное, мечта всех детей, ведь они современны, потому что интересуются увлечениями молодежи, часто выглядят моложе своих лет, не мешаются в личную жизнь детей, при этом оставляя место для развития и свободы. Если у вас именно такие родители, то вам, можно сказать, повезло.
  • 4. Четвертый вид – это бесчувственные родители. Такие люди очень несчастные и глубоко обделенные, они не знаю, что такое любовь, забота, взаимопонимание. От таких родителей дети могут слышать: «Зачем мы тебя родили, от тебя только одни заботы, ты нам всю жизнь испортил(а)». Такие люди не проявляют никаких чувств и из-за этого страдают их близкие, но ребенок, который живет в такой семье, твердо знает, что в будущем, он будет совсем не таким, и, вырастая, эти дети становятся очень добрыми и любящими родителями.
  • 5. Пятый вариант, он же, наверное, самый оптимальный вариант отношений – это родители – наставники. Такие родители всех себя посвящают детям, они поистине ими занимаются. Они интересуются детьми, их увлечениями, при этом, не вмешиваясь, дают возможность самим детям сделать правильный выбор, а также помогают определиться с видом деятельности в будущем, не заставляя проходить свой жизненный путь. Именно с такими родителями ребенку проще всего поговорить о проблемах и радостях, спросить совет в сложившейся ситуации, потому что никто тебя ругать не будет, а всегда поддержат и помогут.
Родители и детиНо не все стремятся быть такими родителями, да и в книжках о том, как стать таким не напишут. Но не секрет и то, что некоторые люди всю свою жизнь в той или иной форме страдают из-за отношений с родителями. Просто одни избегают общения и встреч, а вторые все время при встрече ругаются и спорят, выясняя отношения, ну а третьи, смирились с тем, как к ним относятся родители и живут и радуются, хотя в душе ненавидят родителей. Так что же делать, если в вашей семье сложилась не самая благополучная ситуация в отношениях с родителями? В первую очередь не смиряться с этим и не прощать. Да, именно не прощать родителей, потому что это и будет доказательством того, что вас действительно обидели, и вы теперь в праве решать судьбу обидчика. Мы предлагаем вам воспользоваться более действенным вариантом. Нужно просто поблагодарить своих родителей за то, что они вам дали в этой жизни. Какими – бы не были ваши отношения в семье, но именно это и помогло вам стать таким человеком, как вы есть. Сделав это, вы не должны дальше продолжать жить под чьим-то влиянием, а наоборот, начать свою жизнь, принимать свои решения, и быть свободным от негативного влияния родителей. Так что, подумайте, и сделайте правильные выводы, а мы желаем вам лишь удачи и благоразумия.
Категория: Статьи | Просмотров: 2777 |
Еще материалы:
Адвокат по семейным делам
Безопасность Вашего дома
Воскрешение сайта
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: