Мультфильмы

Игры Онлайн
Новинки

Рэтчет и Кланк (2015)



Зверополис



Весёлые картинки (Роман Кобзарев) [1996 г., мультфильм для детей, TVRip]



Мороз Иванович



Ореховый прутик. Фильмы Ивана Аксенчука. Выпуск 1 (Ворона и лисица, ...



... стал футболистом; Мышонок Пик; Ничуть не страшно; Живая игрушка; Мой...



... (Горшочек каши, Вагончик, Грибной дождик, Девочка и медведь, Дереза...



Сборник мультфильмов В яранге горит огонь



... мультфильмов. Выпуск 6 (Жил-Был Пес; Летучий Корабль; Растрепанный...



...(В стране невыученных уроков, ...1969-1986, Сборник мультфильмов, DVD5] ...




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






вход
 
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Спорт и дети
Спорт и дети
19:30
Спорт и детиКто из родителей не мечтает, чтобы их ребенок рос здоровым и красивым. Вот только не все мамы и папы понимают, что для приобретения ребенком здоровья, должны потрудиться именно родители.

Физическим развитием детей нужно заниматься с раннего возраста, и тогда ваше чадо уже к 7-8 годам вполне окрепнет, и у него появится желание не только хорошо учиться и достигать в этом высоких результатов, но и появится огромное желание заниматься в разных кружках и секциях.

У родителей часто возникает вопрос, когда нужно начинать заниматься физическим воспитанием ребенка? Ведь ни каждый родитель ставит перед собой цель воспитать из своего мальчика или девочки олимпийского чемпиона, они просто хотят с помощью спорта воспитать в ребенке уверенность в собственных силах, приучить к дисциплине, привить некоторые навыки. А вот решить все эти задачи можно с помощью правильно организованного физического воспитания детей дошкольного возраста.
Спорт играет важную роль в жизни детей, а предсказуемый спорт уже удел взрослых.

Перед тем, как отдать своего ребенка в ту или иную спортивную секцию, обратите внимание на интересы и способности вашего малыша, ведь физическое развитие – это очень серьезное дело. Прежде всего, вам нужно посоветоваться с врачом, также с руководителем секции или кружка. Ведь ваша задача выслушать рекомендации специалистов, а потом уже сделать вывод и принять правильное решение, чтобы та нагрузка, которую будет получать ваш ребенок, не была ему в тягость.

Имейте в виду, что многие тренеры или руководители кружков, которые занимаются физическим воспитанием детей, могут вас переубеждать отдать ребенка к ним на воспитание, ведь им тоже важно количество детей, посещающих их кружки. Поэтому, зачастую, у таких руководителей бывают завышенные требования к ребенку, подумайте, нужны ли вашему чаду синдром хронической усталости, и чувство, что он хуже других, если у него что-то не получается? Любящие родители всегда должны придерживаться заповеди «Не навреди», если решили заняться физическим воспитанием ребенка.

Но на кого же ложиться основная задача в физическом воспитании детей? В первую очередь на родителей и воспитателей детского сада, ведь первоначально именно мама и папа приучают малыша к разным физическим упражнениям, водным процедурам, а дальше развитие, имея основу, продолжают делать в детском саду. Современные детские садики обычно оборудованы всем необходимым для физического воспитания дошкольников. Каждое утро, воспитатели должны проводить с детьми целый комплекс спортивных упражнений, которые дадут возможность малышам максимально подвигаться и задействовать все группы мышц. В теплое время года, рекомендуется заниматься физическим воспитанием детей на улице, на специально оборудованной площадке. Кроме того, дети дошкольного возраста должны каждый день участвовать в подвижных играх. Ведь одной из основных составляющих физического воспитания дошкольников есть комнатные спортивные игры. Они способствуют не только физическим способностям, но и быстроте реакции, социальных навыков, и коммуникабельности. Но есть один нюанс в физическом развитии детей, необходимо чередовать физкультурные паузы с умственными занятиями.

А если ваш ребенок не посещает детский сад, то заниматься его физическим развитием должны родители в домашних условиях. Если они не знают, как правильно это делать, то всегда можно обратиться в детский сад, и вам будут предложены специальные программы по физическому развитию ребенка, по которому можно проводить самостоятельные занятия с малышом в домашних условиях.

Уже давно доказано, что правильно спланированное физическое воспитание детей дошкольного возраста напрямую влияет на нормальное развитие ребенка и его рост. А еще очень важно уделять больше внимания физическому воспитанию на свежем воздухе, ведь оно способствует закаливанию и избавляет малыша от многих болезней.

Категория: Статьи | Просмотров: 2528 |
Еще материалы:
Адвокат по семейным делам
Безопасность Вашего дома
Воскрешение сайта
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: