Мультфильмы

Игры Онлайн
Новинки

Рэтчет и Кланк (2015)



Зверополис



Весёлые картинки (Роман Кобзарев) [1996 г., мультфильм для детей, TVRip]



Мороз Иванович



Ореховый прутик. Фильмы Ивана Аксенчука. Выпуск 1 (Ворона и лисица, ...



... стал футболистом; Мышонок Пик; Ничуть не страшно; Живая игрушка; Мой...



... (Горшочек каши, Вагончик, Грибной дождик, Девочка и медведь, Дереза...



Сборник мультфильмов В яранге горит огонь



... мультфильмов. Выпуск 6 (Жил-Был Пес; Летучий Корабль; Растрепанный...



...(В стране невыученных уроков, ...1969-1986, Сборник мультфильмов, DVD5] ...




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






вход
 
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Зимние развлечения для детей
Зимние развлечения для детей
09:40
Смотреть онлайн Зимние развлечения для детейЗиму мы любим не меньше других времен года, и есть за что, ведь разве вам не приятно сидеть с чашечкой чая у теплой батареи и смотреть, как снег заметает землю? Да, это замечательно, а кроме этого, еще можно весело поиграть в разные игры или провести спортивные соревнования. В общем, найти занятие можно, было бы желание, но иногда родителям тяжело справится с ребенком, который привык все лето проводить во дворе. Поэтому им нужно придумать развлечения интереснее, чем чтение книг, или просмотр телевизора. Так что, дорогие родители, одеваемся теплее и выходим во двор играть.

Что не говорите, а зимой тоже есть масса интересных занятий, которые понравятся вашему малышу. К примеру, такое развлечение, как снежная песочница, больше подойдет для малышей от 1 года. Вы ведь не забыли, как с ребенком играли в песочнице, изготовляя разные пасочки и фигурки из песка, так почему бы не сделать это зимой? В последнее время у нас зимы снежные, поэтому снега больше чем достаточно, так что собирайте необходимые инструменты и бегом во двор играть.

Ребенка постарше вы уже вряд ли заинтересуете игрой в снежной песочнице, поэтому для него нужно придумать занятие поинтереснее, к примеру, изготовление кормушки для птиц. Деткам в возрасте от 2,5-3 лет это занятие будет очень интересным и увлекательным. Вспомните себя в детстве, как в детских садиках и школах организовывали массовое изготовление кормушек для птиц, и так же дружно развешивали во дворе садика и школы. Так почему бы не вспомнить молодость и не привлечь к этому занятию своего малыша? Сильно перетруждаться не нужно в выборе материала для кормушки, ведь сейчас их можно делать из чего угодно. Самым простым материалом является большая пластиковая бутылка от 2-х до 5-ти литров, в ней вырезается небольшое отверстие, и приспосабливается крепление или из проволоки, или же из веревки. А потом, вместе со своим ребенком, вы отправляетесь во двор, чтобы повесить вашу замечательную кормушку. Вот увидите, как ваше чадо обрадуется, с каким удовольствием ребенок будет наблюдать за птицами, которые будут прилетать полакомиться крошками. Выполняя такие несложные задания, ваш малыш поймет, как важно помогать слабым, а, принося каждый день, еду в свою кормушку, у ребенка будет воспитываться чувство долга и ответственности. Ну и повседневное общение с природой – это начало любви к окружающей среде.

Если говорить о природе, то оглянитесь вокруг, как все прекрасно в зимнюю пору. Все деревья стоят укрытые густым инеем, речка во льду блестит на солнце. Не забывайте гулять с ребенком на природе в зимнюю пору, дышите свежим морозным воздухом, наслаждайтесь красотой, и в придачу, сделайте зимние заготовки для поделок из естественного материала. Много разных вариантов можно выбрать, к примеру, из иголок елки и пластилина можно изготовить забавного ёжика, а из еловых шишек и цветной бумаги сделать прекрасную композицию. Но ваша композиция будет еще красивее, если вместо цветной бумаги вы используете заготовленные заранее листики травы.

Ну и конечно, какая зима без катания на санках, коньках и лыжах, это, наверное, самые любимые развлечения всех ребят. Насладитесь этими непередаваемыми ощущениями вместе с вашим чадом, ощутите адреналин, спускаясь с высокого склона или проделывая необыкновенные маневры на льду.

Возможно, вы и без нашей помощи хорошо справлялись с организацией досуга малыша, ну а может быть, и мы подкинули вам несколько новых идей.

Таким образом, мы надеемся, что у вас и у вашего ребенка будут самые незабываемые впечатления связанные с зимним периодом. Желаем вам прекрасного настроения и массу новых и свежих идей, по организации отдыха своего ребенка.

Категория: Статьи | Просмотров: 3378 |
Еще материалы:
Адвокат по семейным делам
Безопасность Вашего дома
Воскрешение сайта
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: