Семья зажиточных американцев приобрела старинный Кентервильский замок в придачу с привидением и начались у привидения тяжёлые времена. Прагматичные американцы не верили ни в бога ни в дьявола и уж тем более не испытывали никакого страха перед призрачным существом. Не то что страха - даже ни малейшего уважения.
Скачать мультфильм "Прометей"(из серии "Мифы Древней Греции")
Миф о титане Прометее , который не побоявшись гнева богов , похитил огонь с Олимпа и подарил его людям . За этот поступок его постигла жестокая кара , но он навсегда остался в памяти людей .
Банда, состоящая из старичков и старушек, пробралась в город с целью похитить время у детей, тратящих его бесцельно, и омолодиться. Найти таких детей не составило большого труда: один мальчуган строил рожи и играл со своей тенью, другой пулял из рогатки по стёклам, а девочки играли в классики.
Сказка про трудолюбивых цыплят и лодырей Тузика и Мурзика. Цыплята вместе с мамой с самой ранней весны трудились в поле: пахали землю, корчевали пни, сеяли пшеницу. А в это время их соседи Тузик и Мурзик весело проводили время, а на просьбы курицы помочь, отказывались, прикидываясь больными.
Пионер Петя Иванов хотел хоть одним глазком посмотреть мультфильм про Красную шапочку. Но случилось так , что он не только посмотрел , а сам попал в эту сказку и принял самое активное участие в жизни её героев.
Маленький Мук оказался не нужен своим родственникам. Остался он один-одинёшенек и пошёл искать счастья в город. Скитаясь по городу он наткнулся на гостеприимно распахнутую дверь: в жилище страшная горбатая старуха кормила и лелеяла с десяток котов. Старуха попросила Мука приглядеть за котами, пока она сходит на базар.
Жил в лесу гном Вася и был он до того маленький, что его никто не замечал. Поздоровается он с медведем - тот покрутит головой и идёт дальше. Пришёл Вася к бабушке с дедушкой и жалуется: "Я такой маленький, меня никто не замечает - что мне делать?" "Я в твои годы уже расколдовал Нильса"- ответил дедушка.
Маленький капризный мышонок никак не хотел укладываться спать. Как только мама его не уговаривала: и песенку колыбельную пела и даже предложила бутерброд с огарочком свечи, но мышонок ходил в кроватке колесом, бегал и прыгал и совсем не слушался маму-мышку.
Дикий страшный зверь Штуша-Кутуша охотился за первобытными животными и напал на след слонёнка. "Ах, какой вкусный, сладенький, молоденький слонёнок!"- обрадовался Штуша. Надо его срочно поймать. Но слонёнок Фантик не сидел на одном месте, а постоянно кому-то помогал.
Сказка про маленького непослушного котёнка, который ушёл из дома от своей хозяйки - девочки и отправился гулять в лес. Там он познакомился с зайчонком, бельчонком и ёжиком и подговорил их идти гулять без разрешения родителей...
Давно, в царское время служил в солдатах парень Мартынко - начальство строгое, жизнь невесёлая. Сыграл он как-то с пацанами в футбол и угодил за это в тёмный каземат. Совсем было затосковал Мартынко, но случайно попала к нему в руки колода волшебных карт и сразу пошла жизнь у парня совсем по другому!
Похитил Кощей Бессмертный Василису Прекрасную , унёс её к себе в тридевятое царство и предложил ей выйти замуж за себя. Рассмеялась ему в лицо Василиса. Осерчал тогда сильно Кощей и превратил Василису в лягушку.
Нелегко жилось зимой воробью Пашке: трудно найти себе пропитание, когда все улицы завалены снегом, негде согреться долгими зимними ночами. Но жизнь Пашки изменилась в один момент, когда он попал в заботливые руки девочки Маши. Маша принесла его домой, почистила ему пёрышки, накормила.
Поселились в теремке лягушка-квакушка, мышка-норушка, петушок-золотой гребешок и ёжик - ни головы ни ножек. Жили они дружно, навели в теремке порядок, разукрасили ставни и огородили теремок высоким забором с крепкими воротами. Жить бы им поживать, да добра наживать, но явились к ним лиса, волк и медведь.
Беззаботная была жизнь у мышонка : целыми днями , стоя на пне , он распевал весёлые песенки . Только их некому было слушать , все звери были заняты работой. И тогда мышонок присоединяется к бригаде мастеров .
Сказ о тульских оружейниках, которые превзошли в умении и мастерстве английских мастеров, подковав сделанную ими стальную блоху. Замечательным русским умельцам прошлого, настоящего и будущего посвящается этот мультфильм.
Скачать мультфильм "Лабиринт . Подвиги Тесея" (из серии "Мифы Древней Греции")
Миф о бесстрашном и добром юноше Тесее , воспитанном кентавром Хироном , сказавшем ему на прощанье : "Помни - сила в твоих руках должна служить только добру!"
Наступила новогодняя ночь, Дед Мороз укладывал в мешок подарки и уже собирался в дорогу. Тут ему позвонил юный Новый год и напомнил про самый главный символ праздника - новогоднюю ёлку. А Дед Мороз и забыл про неё совсем! Посмотрел он на часы - до праздника осталось пятнадцать минут и бросился в лес за ёлкой.
Дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик и почтальон Печкин - знакомые с детства, любимые персонажи. Мультфильм "Трое из Простоквашино", созданный по мотивам произведений детского писателя Эдуарда Успенского - добрый, смешной и вызывающий улыбку, является одним из самых любимых мультиков детей и взрослых.
Эта история начинается с того, что петух нашёл за забором кем-то оставленное яйцо. Недолго думая, петух прикатил его своей наседке и курица быстренько взгромоздилась на него. "Будет мужик в доме..." - шепнул петух курице, намекая на то, что чужое яйцо раз в пять крупнее их собственных.
История о маленькой девочке , найденной и воспитанной лесной нечистью продолжается . Она состоит из пяти сказок : "Страсти по Василисе" , "Новый Змей Горыныч" , "Емеля" , "Похищение" и "Новогодняя история" , в которых девочка познакомится с новыми сказочными героями .
В одном городе в квартире многоэтажного дома жила вместе со своим хозяином Иваном Ивановичем маленькая, но очень умная собачка Соня. Хозяин каждое утро уходил на работу, а Соня оставалась одна и видимо поэтому с ней происходили разные интересные истории.
Скачать мультфильм "Винтик и Шпунтик - веселые мастера" (Из серии: Приключения веселых человечков)
Винтик и Шпунтик к любому делу подходили творчески и со смекалкой. Чтобы облегчить себе уборку помещений они собрали пылесос. Правда чуть-чуть не рассчитали мощность: после уборки их товарищи не могли найти свою одежду и вещи - все они оказались в пылесосе.
Шла по лесу девочка-воображала и приговаривала:"Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и сладкую конфету!" Потом она достала из сумочки зеркальце, подкрасила губы помадой и стала ждать, когда же звери начнут восхищаться её красотой.
Главный герой мультфильма, малыш по имени Лунтик, инопланетный гость из Луны, который нашёл на планете Земля много друзей и прекрасную семью. И пусть они не кровные, зато так хорошо понимают его во всём его поддерживают. Сколько весёлый и интересных приключений ждут нашего героя, многому стоит ещё научится и узнать, все самое интересное ещё впереди.
Все медведи должны зимой спать, а маленький медвежонок никак не мог уснуть. Он уже и на прогулку сходил и считал до ста - ничего не помогло. Шёл он по лесу, плакал, от того что не может заснуть и поэтому не вырастит и встретил зайчонка. Выслушал его зайчонок и сказал:"Есть верное средство, мы тебе поможем!"
Сказка о бесстрашном маленьком мангусте Рикки-Тикки-Тави, поселившемся в индийской семье и спасшем людей от нападения четы королевских кобр. Кобры ожидали появления змеёнышей и решили уничтожить индийскую семью, чтобы поселить своих детей в человеческом жилище. Но мангуст раскрыл их коварные планы.
Девочке Жене бабушка подарила волшебный цветок с семью лепестками. Стоило только оторвать лепесток, произнести волшебные слова и загаданное желание сразу исполнялось. Шесть лепестков Женя потратила впустую. А перед тем как использовать последний лепесток уже задумалась...
Два голодных пса не знали где раздобыть себе пищу . Тогда они похитили котёнка и потребовали у кота выкуп за него - большой , жирный бараний окорок ! "Вот уж наедимся , так наедимся !" - подумали псы. Но бедолаги просчитались , это оказался не котёнок , а настоящий чертёнок .
У Скворцова Гришки жили-были книжки. А так как Гришка был очень неаккуратным мальчишкой, то его книжки были просто несчастны: у одной были вырваны страницы, у другой испорчена обложка, а у третьей на страницах были нарисованы каракули. Долго терпели книжки Гришкино безобразие, но однажды их терпение лопнуло...
Повара уволили из столовой, а следом вышвырнули его верного кота. Но друзья недолго грустили: они прочитали объявление, что на катер "Нептун" требуется кок и пошли устраиваться на новую работу. Боцман судна с радостью встретил кока, а вот кота потребовал оставить на берегу. Тогда кот тайком проник на катер.
Похитил Кощей Бессмертный Василису - Красу Ненаглядную и заточил её в своём мрачном замке. Делать нечего, надо спасать Василису решил царевич-королевич, взял с собой верного слугу своего Ваньку и отправился совершать ратный подвиг. Пришёл к Кощею и говорит:"Отдавай мне Василису по хорошему!"
Зайдя на наш сайт, Вы наверняка искали, где можно скачать детские мультфильмы, и вот Вы нашли самую обширную коллекцию советских мультиков. Конечно же, только Вам решать какие детские мультфильмы показать вашему ребенку, но при принятии этого, непростого, решения помните знания и переживания, полученные в раннем детстве, останутся с ребенком на протяжении всей его жизни и именно эти детские переживания будут формировать личность взрослеющего человека.
А теперь, давайте вспомним, какие детские мультфильмы мы смотрели, будучи еще совсем маленькими, и какое впечатление осталось в нашей памяти от их просмотра. Вот к примеру мультфильм «Мама для мамонтенка» в котором маленький мамонтенок оттаявший после многовекового сна разыскивает свою маму, какое прекрасное чувство нежности охватывало нас после сцены где он наконец хватается хоботом за хвостик своей вновь приобретенной мамы, с какой любовью мы сами брали маму за руку вспоминая эту сцену. Или прекрасный детский мультик «Вовка в тридевятом царстве», где непоседливого, ленивого, в чем то очень похожего на нас, школьника Вовку сказочные обстоятельства заставляют задуматься о таких важных вещах как обязательность, усердие, старательность, и трудолюбие.
Подводя итог, хочется отметить, что лучшими мультфильмами для детей являются советские мультики, они научат вашего ребенка важным человеческим качествам, и останутся светлым, радостным воспоминанием на всю жизнь.