Скачать мультфильм "Про мышонка, который хотел стать сильным"
"Можно разгадать любой секрет! На любой вопрос найти ответ! Но о чём мечтает маленький мышонок, Этого никто не знает. Нет!" А маленький мышонок, мечтает стать сильным! Он устал бояться темноты, совы и других опасностей и решил стать самым сильным.
Жили были-были в лесу зайцы. Жили они небогато, ходили хоть и в залатанных шкурах, зато своих. Однажды им в руки попал экстренный выпуск газеты "Мели Емеля", где чёрным по белому было написано, что добрый мистер Удав готов оказать зайцам "скорую помощь" - выдать им безвозмездно по семь новых шкур. (для взрослых)
Утром сорока-почтальонка разбудила слонёнка и вручила ему письмо. Слонёнок удивился и растерялся: он не знал, что делать с письмом. "А ты его прочитай!"- сказала сорока, махнула хвостом и улетела. Решил слонёнок сходить за помощью к зайцу, так как сам он читать ещё не умел. У зайца оказалось такое же письмо с приглашением.
На исконный спутник Земли нашу близкую и родную Луну высаживается группировка космических негодяев. Они хулиганят на Луне, да ещё глумятся над землянами, называя их "волосатиками". Земляне не могут стерпеть такой наглости и срочно собирают международный космический десант для отправки на Луну.
Свора собак гнавшаяся за лисой, в пылу погони оторвала ей хвост. Роскошный лисий хвост нашёл заяц и по совету сороки прицепил себе, а свой оставил на пеньке. Когда лиса вернулась за своим хвостом, то обнаружила только куций заячий хвостик - пришлось ей брать то что есть.
Школьник Барабанов был неисправимым лентяем. Вызвала его к доске учительница английского языка, а он ни "бэ" ни "мэ". И влепила она ему единицу. Загрустил Барабанов, стыдно домой идти с единицей и решил он стереть её резинкой. А единица вдруг ожила и выпорхнула из дневника!
Слепили зимой дед с бабкой из снега снежную фигурку, а фигурка ожила и превратилась в маленькую девочку. Сильно обрадовались старики, потому что не было у них всю жизнь детей и назвали девочку Снегуркой. Заботливая оказалась внучка: и порядок в избе наведёт и на стол накроет не нарадуются на неё старики.
Собирала Маша грибы и настиг её дождик посреди леса. Стала она искать где бы укрыться от дождя, побежала по лесной тропинке и вышла к маленькой избушке. А в этой избушке жил медведь. Увидел он девочку, обрадовался. "Погости у меня" - говорит -"Поживи." "Меня дома дедушка с бабушкой ждут" - отвечает Маша.
Смотрите продолжение соревнований между командами деревянных футболистов и мягких игрушек из мультфильма "Необыкновенный матч" в следующем мультфильме - "Старые знакомые". На этот раз соперники решили устроить матч по игре в водное поло и начали усиленную подготовку к соревнованию.
Сказка о ленивом , изнеженном барсучонке , которого мама оберегала от всех забот. Так бы и вырос барсучонок в большого лентяя , но однажды заблудился в лесу и сразу научился и норку копать, и пищу добывать.
Смотрите замечательный, знакомый многим с детства советский мультфильм "Боцман и попугай". Не сразу сложились дружеские отношения боцмана с попугаем. Попугай не давал боцману Роме спокойно спать, повторяя на все лады его имя. К утру Рома не вытерпел и отнёс попугая на птичий рынок.
Сказка о том, что настоящая дружба должна быть бескорыстной. Хитрый Поросёнок предложил Слонёнку дружить с ним и тот с радостью согласился. А Поросёнок стал использовать друга, то вместо зонтика, когда нужно было укрыться от дождя, то вместо лейки, чтобы полить цветы. Наконец Слонёнок обиделся и ушёл от такого "друга".
Родители уделяли много внимания воспитанию дочери: обучали её танцам, игре на фортепиано и светским манерам. У ребёнка совсем не оставалось времени на развлечения и детские игры. Однажды девочка увидела слона на афише и захотела посмотреть на его выступление, но родители не смогли сводить дочь на представление.
Жил на лесной опушке в маленькой избушке дед с котом и петушком . Однажды построили они вместе с лесными зверюшками чудо-мельницу , которая стала кормить их плюшками , ватрушками , караваями и другой свежей сдобой. Стали они жить , да радоваться , но узнал о мельнице царь Андрос - длинный нос ...
Накануне Нового года белый медвежонок Элька обнаруживает Волшебный Тоннель Дружбы, который соединяет Северный и Южный полюс и узнает, что в Антарктиде злые люди воруют снег, и его уже почти не осталось. Элька и Таша отправляются спасать Антарктиду.
Наступила весна, ярче засветило солнце и высоко в небе защебетал жаворонок. Вынырнувшая из-под снега стая куропаток обрадовалась наступлению весны и птицы, разбившись по парам, стали готовиться к строительству гнёзд и выведению птенцов.
История о том, как в годы Великой Отечественной войны мальчик с девочкой спасли раненого моряка, пытающегося пробраться на остров, захваченный фашистами, и зажечь маяк, чтобы советские корабли смогли зайти в бухту и высадить десант на захваченную оккупантами территорию.
Мультфильм посвящён 600-летию победы русского народа над ордой хана Мамая в Куликовской битве. Он рассказывает о подготовке к сражению и ходе самой битвы между войском русичей под предводительством князя Дмитрия и несметным войском хана Мамая .
Курица с цыплятами гуляла на опушке. Потом они собрались идти домой, а Петя-петушок погнался за бабочкой, да так увлёкся, что заблудился в лесу. Обнаружив пропажу мама-курица раскудахталась на весь птичий двор и оставив цыплят под присмотром утки, отправилась искать Петю.
Скачать мультфильм "История о девочке, наступившей на хлеб"
Девочка Инге была прелестная снаружи, но злая и жестокая внутри. Целыми днями она любовалась в зеркало и фыркала в ответ, если мама просила помочь по хозяйству. Однажды мама испекла каравай и попросила Инге отнести его бабушке. Девочка нехотя согласилась и отправилась в путь.
Приходи на каток и ты получишь заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения! На катке можно увидеть хоккеистов, отрабатывающих приёмы и тактику игры, фигуристов, выписывающих красивые пируэты под музыку по одиночке и в парах, и просто ребятишек, пришедших покататься на коньках.
Жестокий и безжалостный дракон обложил бедный народ непомерной податью. А стоило только его слугам услышать смех или музыку, налог тут же увеличивался вдвое, чтобы людям не жилось слишком сладко. Сотни лет дракон царит над страной, люди рождаются и умирают, а дракон по прежнему велик, могуч, страшен...
Проворный почтовый катерок доставлял корреспонденцию людям и ему всегда были рады и ждали его с нетерпением. Детям он привозил письма, доктору - лекарства, а бородатым лесорубам свежие газеты. Однажды катерок оказался на тропическом острове, где познакомился с новыми друзьями.
Грустная драматическая история о безграничной родительской любви пингвина к его ещё не вылупившемуся птенцу... С далёких островов плыли в Антарктиду пингвины, чтобы в белом безмолвии, в стороне от опасностей вывести птенцов. Вскоре они снесли яйца и стали их греть.
Скачать мультфильм "Про котёнка Женю и правила движения"
Для ребят и для зверят словно умножение, наизусть полезно знать правила движения. А котёнок Женя не зная правил, сразу поехал кататься по улицам города на новом, только что подаренном самокате. Но недолго он катался, потому что попал в аварию и сломал новенький самокат.
Маленький игрушечный самолётик дружил с большим настоящим самолётом. По утрам они делали зарядку, потом большой самолёт улетал на работу, а маленький играл с жеребёнком на лугу. Маленький самолётик ещё плохо умел летать, поэтому не поднимался высоко над землёй.
Стоял на берегу реки древний русский город, жили в нём простые люди, ловили рыбу, пели песни и растили детей. Но повадился к ним летать Змей Горыныч: то скотину утаскивает, то красных девиц похищает - даже жену Великого Князя украл. Никто не мог с ним справиться и тогда пошёл Князь на поклон к ремесленнику Никите Кожемяке.
Это волшебная история о силе дружбы и любви. Только любовь и дружба поможет героям сказки рассеять злые чары и вернуть мальчику Якову его прежний облик.
Зайчонок нашёл осколок зеркала. Сначала он с друзьями: медвежонком, ёжиком и лягушонком смотрелись в него, потом навели зеркальце на солнышко и оно подарило им настоящего жёлтого Солнечного Зайчика. "А один был зайчик ярче всех, вызывал улыбку он и смех. Был тот зайчик солнышком рождён, находил друзей повсюду он!"
Не хотел возвращать киевский князь долг черниговскому князю , приказал схватить его и закрыть в тёмный подвал. Дошла эта весть до супруги черниговского князя , поплакала она , остригла свои роскошные русые косы , переоделась в мужское платье и поехала мужа из плена вызволять.
Было у царя три сына, старший и средний давно женились, а младший до сих пор слонялся без присмотра. Вот как-то раз вышел царь на крыльцо, да как заорал во весь голос: "Иваашка!" Прибежал младший сын на зов отца и думает, что же такое стряслось...
Бездомный пёс Тишка , пытаясь найти себе хозяина через "бюро находок" , становится ведущим сотрудником этого - лучшим детективом по поиску пропавших вещей. Под руководством дедушки они с попугаем делают полезное и нужное дело .
Весёлые истории о приключениях поросёнка Нюшки и её друзей - воронёнка Кирюшки и волчонка Андрюшки. Друзья ещё маленькие, а особенно мал воронёнок, и Нюша с Андрюшей решили помочь ему подрасти и стали поливать его водой, закапывать в землю, посыпать специями, так как мама сказала, что эти они очень полезны.
Скачать мультфильм "Осенние корабли" (Из серии: сказки Козлова)
Наступила осень , тихо падали листья с деревьев , а ёжик сидел на краю водоёма и грустил . Он очень хотел увидеть море и чтобы по нему плавали корабли. Все звери были заняты заготовкой запасов на зиму и им было не до ёжика.
Пошёл мальчик Ивашко рыбки наловить, порадовать стариков-родителей. Выследила его Баба-Яга, позвала нежным голосом как звала сыночка мама, сцапала и утащила в избушку на курьих ножках. Стали они с вороной печь топить и готовиться к обеду. Но Ивашко мал, да удал - перехитрил ворону и выскочил из избушки.
Шуточная сказка о войне царя Гороха , решившего свататься к дочке царя Боровика , с грибами : другими женихами Беляночки. Горох был так напорист и решителен в своих намерениях , что напугал даже отца невесты Боровика.
Мультфильм рассказывает о жадном и не воспитанном дракончике, который пришёл к мишутке, своему подругу и даже не подарил подарок. Он съел почти все сладости на празднике, а после он со своими друзьями попал в экран телевизора на кондитерскую фабрику.
Три сказки С.Михалкова в одном мультфильме. В первой сказке рассказывается о лосе, который прилёг отдохнуть на полчаса, но услужливый заяц так достал его своей заботой, то подстилая соломку, то рассказывая сказки, что лось просто рассвирепел и пошёл искать другое место для отдыха.
Деревенский мальчик Нильс был озорным подростком : то гусей закидывал камнями , то воробья пугал из рогатки. Однажды озорничая он не на шутку обидел волшебного гнома и тот сделал Нильса маленьким-маленьким , как сам гном.
Замечательный, добрый мультик о маленькой девочке спасшей замерзающих зайцев от холода и голодной лисы. Девочка каталась на лыжах и обнаружила двух дрожащих от холода зайцев. Он сняла с шеи тёплый платок, укутала их и вернулась домой. Мама, увидев девочку без платка, попросила дочку вернуться и принести его.
Едва вылупившись из яйца цыплёнок пытается выяснить - кто же такие птички ? Животные встречающиеся ему на пути объясняют , что птички летают , песни поют , яички несут. По этим признакам птенец разыскивает своих сородичей .
Зайдя на наш сайт, Вы наверняка искали, где можно скачать детские мультфильмы, и вот Вы нашли самую обширную коллекцию советских мультиков. Конечно же, только Вам решать какие детские мультфильмы показать вашему ребенку, но при принятии этого, непростого, решения помните знания и переживания, полученные в раннем детстве, останутся с ребенком на протяжении всей его жизни и именно эти детские переживания будут формировать личность взрослеющего человека.
А теперь, давайте вспомним, какие детские мультфильмы мы смотрели, будучи еще совсем маленькими, и какое впечатление осталось в нашей памяти от их просмотра. Вот к примеру мультфильм «Мама для мамонтенка» в котором маленький мамонтенок оттаявший после многовекового сна разыскивает свою маму, какое прекрасное чувство нежности охватывало нас после сцены где он наконец хватается хоботом за хвостик своей вновь приобретенной мамы, с какой любовью мы сами брали маму за руку вспоминая эту сцену. Или прекрасный детский мультик «Вовка в тридевятом царстве», где непоседливого, ленивого, в чем то очень похожего на нас, школьника Вовку сказочные обстоятельства заставляют задуматься о таких важных вещах как обязательность, усердие, старательность, и трудолюбие.
Подводя итог, хочется отметить, что лучшими мультфильмами для детей являются советские мультики, они научат вашего ребенка важным человеческим качествам, и останутся светлым, радостным воспоминанием на всю жизнь.